Stand 13.04.2024

Günther Uecker

Lot 15
Interferenzen, 1981
nails and kaolin on canvas mounted on board

90 x 90 cm

Lot 15
Interferenzen, 1981
90,0 x 90,0 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -9 Tage

Sotheby's

Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction

Sie sind Sotheby's?

signed, titled and dated 81 (on the reverse), signé, titré et daté 81 (au dos)

7 weitere Werke von Günther Uecker Alle ansehen chevron_right
heute | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111 Großer Kubus , 1972
Lithograph

Günther Uecker
112 Große Spirale , 2010
Embossing

Günther Uecker
117 Untitled , 1975
Embossing

Günther Uecker
121 Untitled
Embossing

Günther Uecker
78 Untitled , 1997
Lithograph

€ 400 - 600
Günther Uecker
93 Brocken , 1991
Lithograph

€ 400 - 600
Günther Uecker
48 A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:... , 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

€ 1.500 - 2.000

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten